Adressen des externen wissenschaftlichen Beirats

Jean Georges
Alzheimer Europe
145, route de Thionville
L-2611 Luxembourg
Tel.: +32 - 5229 7970
Fax: +32 - 5229 7972
E-Mail: jean.georges@alzheimer.europe.org

Prof. Dr. Peter Haas
Fachhochschule Dortmund
FB Informatik
Emil-Figge-Str. 42
44227 Dortmund
Tel.: +49 - 231 - 755  6719
Fax: +49 - 231 - 755  6725
E-Mail: haas@fh-dortmund.de

Prof. Dr. Christian Hock
Universität Zürich
Abteilung für Psychiatrieforschung
Molekulare Psychiatrie
Lenggstr. 31
8029 Zürich
SCHWEIZ
Tel:  +41 - 1384 2271
Fax: +41 - 1384 2275
E-Mail: chock@bli.unizh.ch

Prof. Dr. Mony de Leon
NYU School of Medicine
560 First Avenue
New York, NY 10016
Tel:  +1 -  212 263 5805
Fax: +1 -  212 263 3270
E-Mail: mony.deleon@med.nyu.edu

Prof. Dr. Joachim Szecsenyi
Innere Medizin II
Sektion Allgemeinmedizin und Versorgungsforschung
Im Neuenheimer Feld 347
69120 Heidelberg
Tel.: +49 - 6221 - 56 4743
Fax: +49 - 6221 - 56 1972
E-Mail: joachim_szecsenyi@med.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Norbert Victor
Direktor, Institut für Medizinische
Biometrie und Informatik
Im Neuenheimer Feld 305
69120 Heidelberg
Tel.: +49 - 6221 - 56 4141
Fax: +49 - 6221 - 56 4195
E-Mail: victor@imbi.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Bengt Winblad
Dept of Clin. Neuroscience
Occupational Therapy and Elderly Care Research
Division of Geriatric Medicine
Alzheimer´s Disease Research Center
Karolinska Institute
Huddinge University Hospital, B84
141 86 Huddinge
Schweden
Tel.: +46 8 - 585  854  74
Fax:  +46 8 - 585  854  70
E-Mail: Bengt.Winblad@neurotec.ki.se